< >

Порывы ветра в Тверской области усилятся до 20 метров, МЧС напоминает о безопасности

Порывы ветра в Тверской области усилятся до 20 метров, МЧС напоминает о безопасности
В ближайшие часы на территории Твери и Тверской области усилится ветер. Порывы буду доходить до 15-20 метров в секунду.

Сильный западный ветер сохранится 11 сентября. ГУ МЧС России по Тверской области просит жителей и гостей региона позаботиться о собственной безопасности. Сотрудники МЧС напоминают, что при усилении ветра не следует без надобности выходить из зданий. 

Если стихия застала улице, нужно укрыться в подъездах зданий. Не нужно прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. 

Ни в коем случае нельзя пытаться укрываться за остановками общественного транспорта. Нельзя стоять за рекламными щитами, прятаться вблизи недостроенных зданий, под деревьями.

Смертельную опасность представляют во время сильного ветра линии электропередач. Нельзя стоять под ними, приближаться к электропроводам, оборвавшимся под напором ветра.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.