< >

Портреты ветеранов Великой Отечественной войны появились на улицах Твери

Портреты ветеранов Великой Отечественной войны появились на улицах Твери
В преддверии годовщины Великой Победы в областной столице стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей». В рамках проекта на городских билбордах разместили фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и их обращение к горожанам.

«75 правил жизни победителей» рассказывает истории более 280 ветеранов, об их жизненном пути и достижениях, чтобы раскрыть современному поколению секрет долголетия, любви к Родине и простого человеческого счастья.

В Тверской области героями фотопроекта стали три ветерана Великой Отечественной войны: Антонина Гордеева, Иван Кладкевич и Спартак Сычёв. В ходе реализации проекта активисты Народного фронта лично встречались с ветеранами, чтобы поговорить с каждым из них, узнать историю их жизни. Сейчас портреты ветеранов размещены на центральных улицах города. Баннеры уже появились на проспектах Чайковского, Калинина, Волоколамском проспекте, Санкт-Петербургском шоссе и других улицах.

«Фотопроект «75 правил жизни победителей» даёт нам возможность увидеть тех, кому мы обязаны своим настоящим и будущим. Мы надеемся, что портреты ветеранов, их мудрость и сила духа вдохновят новые поколения россиян на добрые дела и поступки», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Калёкин.

Добавим, что в преддверии 75-летия Великой Победы плакаты с портретами ветеранов появятся во всех регионах России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.