< >

Спортивные новости Твери и области

Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Уроженец Вышнего Волочка Игорь Калашников завоевал серебряную медаль чемпионата мира по гребле в составе российского экипажа байдарки-четверки. Лидерство на дистанции 1000 метров уступили лишь сборной Германии. Всего в Венгрии на главном международном старте сезона выступили пять спортсменов из Тверской области. Помимо медалей на гребном канале, разыграли олимпийские лицензии на летние Игры, которые пройдут в 2020 году в Токио. Сборной страны помогли завоевать путевки на Олимпийские старты Александр Сергеев и Артем Кузахметов, они заняли четвертое место на дистанции 500 метров в байдарке-четверке. А заслуженный мастер спорта Илья Первухин необходимый норматив он выполнил вместе с Кириллом Шамшуриным из Подмосковья в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. Дополнительные этапы отбора на летнюю Олимпиаду пройдут будущей весной.

Первенство России по каратэ принесло тверским спортсменам три бронзовые медали. Каратисты из 60 регионов страны встретились на татами в Калининграде. Сборную Верхневолжья представили воспитанники школы олимпийского резерва по видам единоборств. В личных соревнованиях по ката третье место среди девушек 16-17 лет завоевала Лилия Корешкова. Бронзовые медали две тверские группы завоевали и в командных соревнованиях в этой же дисциплине.

Чемпион мира по боксу Денис Лебедев встретился в юные спортсмены области в Калязине. В рамках проекта «Легенды спорта – детям» тяжеловес провел мастер-класс и поделился с боксерами и их наставниками бойцовскими секретами. Воспитанникам спортивных секций Верхневолжья Денис Лебедев рассказал истории из спортивной карьеры. Затем ребятам вручили дипломы и подарки.