< >

Попытка дать взятку полицейскому обошлась водителю в 35 000 рублей

Попытка дать взятку полицейскому обошлась водителю в 35 000 рублей
В Тверской области суд вынес приговор мужчине, который, нарушив ПДД, пытался дать взятку сотруднику Госавтоинспекции. 

Как стало известно, на одной из улиц Кимр был остановлен автомобиль, где водитель и пассажиры оказались не пристегнуты ремнями безопасности. Штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей.

Во время составления протокола мужчина, желая избежать административного наказания, положил между сидениями служебного автомобиля 500 рублей. Сотрудник полиции отказался от взятки и доложил о случившемся руководству. После чего злоумышленника задержали.

Обвиняемый заплатит штраф в размере 35 000 рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.