< >

Популярность услуги кэшаут растет в Тверской области

Популярность услуги кэшаут растет в Тверской области
Наличные с банковской карты теперь можно снять не только в банкоматах. Благодаря сервису «Кэшаут», который уже пользуется популярностью, пополнить кошелек удастся в кассах магазинов и в любых отделениях «Почты России».

Не через банкомат, а через кассу. Во всех отделениях почты снять наличные с карты можно именно так. Причем сделать это с карты разных банков. Для этого нужна она сама и паспорт. Сотруднику отделения связи необходимо назвать сумму для снятия. Именно она спишется с личной карты, а вернется на руки уже из кассы отделения почты. В любом из 800 в Тверской области. Нет ограничений по сумме - сколько денег на личной карте, столько и можно снять.



Но не только в отделениях почты можно обналичить деньги. Сервис «кэшаут» доступен во многих торговых точках, а также на некоторых заправках Верхневолжья. Не помешает удостовериться, предоставляет ли такую услугу данный магазин. А вот при снятии денег некоторые банки могут взыскать комиссию. Условия для обналичивания в торговых точках отличаются от почтовых отделений. Получить наличку можно при совершении покупки, а лимит с одной карты за день - не больше 5 тысяч.

«За первый квартал этого года жителями Верхневолжья совершено более 900 операций по снятию наличных денежных средств с использованием функции «Кешаут». Общая сумма составила порядка 900 миллионов рублей», - отметил Вадим Тетин, заместитель управляющего Отделением по Тверской области ГУ Банка РФ по ЦФО.

Пока снятие наличных, помимо банкоматов, возможно только по картам физических лиц. Сейчас такая услуга действует в 242 магазинах и супермаркетах Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.