< >

Попасть в переплёт: в Твери в восьмой раз состоится книжный фестиваль

Попасть в переплёт: в Твери в восьмой раз состоится книжный фестиваль
В столице региона 22 и 23 октября состоится Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет». Как и прежде, тверитян ждут встречи с издателями и писателями из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

На «переплёте» все желающие смогут увидеть и услышать ярких представителей современной российской литературы, задать им вопросы и взять автографы.

Организаторы раскрыли имена нескольких участников фестиваля: 

- Марина Москвина. Имя автора входит в энциклопедию «Детская литература XX века» и в Малую литературную энциклопедию «Русская литература сегодня». Ее произведения, до краев наполненные тонко-черным юмором и любовью к жизни и людям, читают на многих языках мира: «Роман с Луной», «Гений безответной любви», «Моя собака любит джаз», повести-странствия в Арктику, Японию, Индию и Непал.

- Антон Чиж. Известный российский писатель, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. Кроме прочего презентует совсем «новую новинку», которой не было даже на ММКВЯ-22 – роман «Не верь зеркалам».

- Вадим Эрлихман. Переводчик, редактор, историк. Переводчик, редактор, историк. Автор жизнеописаний Дракулы, Робина Гуда, короля Артура, Стивена Кинга, Нострадамуса, Жанны д'Арк. Также представит в Твери новую книгу «Правители Британии».

- Вера Богданова. Писатель. Финалист российских литературных премий. Автор нашумевшего в прошлом году романа «Павел Чжан и прочие речные твари». Новая книга Веры Богдановой «Сезон отравленных плодов» стала бестселлером в России, критики назвали ее «романом-откровением поколения тридцатилетних».

- Фредерика де Грааф. Духовная дочь митрополита Антония Сурожского, волонтер Первого Московского хосписа. Представит книгу «Открытость сердца»

- Клариса Пульсон. Популярный литературный критик, автор и ведущая проекта «Книги моей жизни», в котором интервьюирует знаменитостей.

- Ирина Левинзон. Известный бард. Гарик Сукачев исполняет ее песню «Осень она не спросит…». Автор замечательных стихов, в том числе детских.

- Михаил Кунин. Автор «ЖЗЛ» в третьем поколении. Представит свою книгу «Отец Александр Мень» о выдающемся пастыре, которого знал лично.

Будут представлены и тверские мастера. Например, Евгений Новиков. Большой оригинал в литературе и изобразительном искусстве. Его романы и рассказы выпускают «Эксмо» и «АСТ», а картины экспонируются даже на дне океана.

Это далеко не весь перечень авторов, встретиться с которыми можно будет на традиционных площадках - «Проза», «Поэзия», «Своя тема», «Детская», «Мастер-классы», «Молодежная».

Событие по традиции состоится в областной библиотеке им. Горького.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.