< >

Пони и кони в центре Твери оказались под запретом

Пони и кони в центре Твери оказались под запретом
Покататься на этих животных можно по специально отведенным маршрутам. Администрация города выпустила постановление, в котором указан перечень зон, предназначенных для конных прогулок.

На территориях, не обозначенных в документе, катание на лошадях запрещено. Правда, новые требования соблюдают далеко не все предприниматели.



Набережная у «Звезды» для лошадей под запретом. Но владельцы животных делают вид, что в первый раз об этом услышали.
Чаще всего малышей катают несовершеннолетние, не имеющие ни опыта, ни должной квалификации в обращении с лошадьми. Как правило, предприниматели нарушают не только трудовое и налоговое законодательство, но и правила благоустройства. Далеко не все владельцы животных готовы следить и убирать за лошадью, которая ходит по центральным улицам города.

Катать детей на законных основаниях можно в Бобачевской, Комсомольской и Первомайской рощах, в парке Текстильщиков, на улице Громова и в ландшафтном парке «Тьмака», где проектом предусмотрена конная тропа. Ознакомится с перечнем зон, предназначенных для катания на лошадях, можно на сайте администрации города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.