< >

Помощник машиниста украл 450 литров дизельного топлива в Тверской области

Помощник машиниста украл 450 литров дизельного топлива в Тверской области
Во Ржеве сотрудники тверской транспортной полиции раскрыли хищение дизельного топлива. Главный подозреваемый – железнодорожник.

Как отмечают в пресс-службе ЛО МВД, изначально похищенное топливо обнаружили в машине сообщницы фигуранта. Оперативники нашли в кузове авто 15 пластиковых 30-литровых канистр. Затем выяснилось, что хищениями занимался 33-летний помощник машиниста локомотивного депо Ржевское.

Мужчина имел доступ к топливной системе тепловозов и сливал горючее в заранее приготовленную тару. Его соучастница грузила канистры в автомобиль. Всего подозреваемому удалось похитить у железнодорожной компании 450 литров дизельного топлива.

На злоумышленников завели уголовное дело по п. «а» части 2 статьи 158 УК РФ. Ведется расследование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.