< >

Полиция проверяет соблюдение тверитянами режима самоизоляции

Полиция проверяет соблюдение тверитянами режима самоизоляции
На данный момент в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на территории Тверской области действует ряд ограничительных мер. За их соблюдением в ежедневном режиме следят пешие и автопатрули полиции.

«Помните, нерабочие дни - это не отпуск и не выходные, поэтому необходимо максимально ограничить физические контакты с людьми».

Вот так по громкой связи призыв оставаться дома и без нужды его не покидать жителям напоминают полицейские. Подобные патрули сегодня можно встретить в разных частях города - и в центре, и в спальных микрорайонах.

На территории Верхневолжья жестких карантинных мер, принятых в некоторых других регионах страны, нет. Но действуют ограничения, направленные на то, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Но несмотря на это те, кому закон не писан, всё же находятся. Вот мужчина товар разложил на столике рядом с переходом на площади Терешковой. Тем самым не только наплевал на правила, но и подвергает опасности себя и окружающих - никаких средств защиты у него нет.



Запрет не распространяется на сотрудников органов государственной власти, службы и учреждений жизнеобеспечения. Вот соцработник Галина Николаевна спешит к подопечной - средства защиты у специалиста есть, но говорит, что воспользуется ими, когда придет на место.

Напомним, режим повышенной готовности введен на территории региона с 17-го марта. Жители Тверской области и других регионов, находящиеся на территории Верхневолжья, вернувшиеся из-за рубежа, и не прошедшие двухнедельной самоизоляции, обязаны звонить на телефон «горячей линии»: 8-800-333-93-72.

По этому же номеру можно узнать о профилактике и раннем выявлении новой коронавирусной инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.