< >

Полицейские закрыли наркопритон в Тверской области

Полицейские закрыли наркопритон в Тверской области
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из районного отдела полиции в одном из домов по улице Сиверсова в Вышнем Волочке выявили наркопритон. 

Установлено, что 21-летняя местная жительница периодически за вознаграждение предоставляла свое жилище наркозависимым гражданам.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка проникли в квартиру и задержали там хозяйку и ее гостей, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Оперативники изъяли шприцы, а также другие предметы, используемые для употребления наркотических средств.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.