< >

Полицейские задержали в Тверской области серийную мошенницу

Полицейские задержали в Тверской области серийную мошенницу
Продавец-кассир одного из магазина в Лесном написала заявление в полицию, сообщив о краже денег.

Установлено, что одна из покупательниц приобрела продукты стоимостью 300 рублей, передав для оплаты 5-тысячную купюру. Отсчитав ей сдачу, продавец передала деньги женщине. После этого злоумышленница заявила, что передумала покупать товар, попросила обратно свои деньги и передала продавцу ранее полученную ей сдачу. Продавец, не пересчитав полученные от женщины деньги, отдала ей купюру в 5 тысяч рублей. После ухода подозреваемой продавец пересчитала возвращенные деньги, но там было всего 1200. После чего женщина обратилась в полицию.

Правоохранители незамедлительно выехали на место происшествия, где узнали, что подозреваемая скрылась на автомобиле отечественного производства.

«В результате быстрых и слаженных действий полицейских, автомобиль в котором предположительно передвигалась злоумышленница, был остановлен сотрудниками ДПС в Максатихинском районе Тверской области.

Подозреваемая была доставлена в полицию, где созналась в содеянном. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владельцу», - рассказали в пресс-службе Управления МВД.

Подозреваемая оказалась причастна к трем аналогичным ситуациям. В настоящее время в отношении неработающей неоднократно судимой 39-летней жительницы Вышнего Волочка возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.