< >

Полицейские задержали в Тверской области двух дачных воров

Полицейские задержали в Тверской области двух дачных воров
В Торопецком районе неизвестные обокрали дачный дом 38-летнего жителя соседнего региона.

Мужчина написал заявление в полицию, в котором рассказал, что у него были украдены ноутбук, инструменты и другие ценные вещи на общую сумму более 92 тысяч рублей.

На месте происшествия оперативники установили, что злоумышленники проникли в дом, ооотжав пластиковую дверь. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковыми уполномоченными полиции опрошены свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденого. На месте криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены подозреваемые в краже. Ими оказались двое жителей Торопецкого района 32 и 37 лет. Один из мужчин ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. От фигурантов получены признательные показания. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.