< >

В Тверской области задержали мужчину, который поджег дом с женщиной и детьми внутри

В Тверской области задержали мужчину, который поджег дом с женщиной и детьми внутри
Правоохранители рассказали подробности ужасного происшествия в деревне Михайлова Гора Бежецкого района, случившегося с многодетной матерью вечером 8 сентября.

По информации МВД региона, около 23 часов 8 сентября пьяный 49-летний злоумышленник поругался со своей 53-летней сожительницей и решил выместить все зло на их доме.

Когда местная жительница и ее дети заснули, фигурант поджег, хранившуюся на чердаке ветошь. К счастью свой злой умысел мужчине не дала завершить вовремя проснувшаяся девочка. Она разбудила мать, после чего все, кто находился в доме, благополучно покинули горящее здание. В результате дом женщины был полностью уничтожен огнем.

Потерпевшая написала заявление в полицию и через некоторое время защитники правопорядка отыскали ее сожителя. Как оказалось, мужчина был ранее судим.

Следователи возбудили на фигуранта уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, и части 2 статьи 105 УК РФ.

Недавно в Твери пожарные вытащили женщину из охваченной огнем квартиры, которая находилась на улице Фадеева. Причины пожара устанавливают специалисты.

Фото:  bezhetsk_tv

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.