< >

Полицейские вернули жителю Тверской области похищенный велосипед

Полицейские вернули жителю Тверской области похищенный велосипед
К вышневолоцким полицейским обратился житель многоквартирного дома. Она рассказал, что из подъезда украли его велосипед стоимостью 10 тысяч рублей.

Со слов заявителя велосипед был зафиксирован противоугонным тросом, однако злоумышленника, который его похитил, не остановил ни трос, ни оборудованная кодовым замком подъездная дверь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 23-летнего жителя Вышнего Волочка.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что планировал продать украденное имущество. Велосипед вернулся законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.