< >

Полицейские порекомендовали автомобилистам Тверской области отказаться от дальних поездок в морозы

Полицейские порекомендовали автомобилистам Тверской области отказаться от дальних поездок в морозы
Синоптики прогнозируют в ближайшие дни довольно морозную погоду, с температурами до -30 градусов. В такую погоду на дорогах возникают гололедицы и другие проблемы, которые приводят к ДТП.

Правоохранители настоятельно рекомендуют водителям не передвигаться на автомобилях во время низких температур, так как во время морозов ухудшается видимость на дороге, появляются гололеды. Все это может привести к авариям.

Осторожность стоит проявлять также при нахождении рядом с остановками и на перекрестках. Помимо этого, необходимо с особой внимательностью следить за скоростью автомобиля, а также соблюдать дистанцию до впереди следующего и боковых авто. Резких маневров тоже стоит избегать, чтобы не потерять управление машиной. 

«Избегайте маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. При ухудшении видимости используйте противотуманные фары, либо аварийную сигнализацию. Перед поездкой проверьте исправность транспортного средства: работу системы отопления, стеклоочистителей и световых приборов» – напоминают правоохранители.

Если вы все же решились на дальнюю поездку, то запаситесь теплыми вещами и возьмите с собой термос с горячим чаем или кофе. Обязательно проверьте заряжен ли телефон.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций на дороге звоните по номерам оперативных служб:

- «02» («102» – с мобильного) – единый телефон полиции;
- 8 (4822) 52-26-00 - дежурная часть УМВД России по Тверской области;
- 8 (4822) 42-23-10 - дежурная часть УМВД России по городу Твери.

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.