< >

Полицейские помогли с переселением в Тверь супругам из Германии

Полицейские помогли с переселением в Тверь супругам из Германии
Семья Буххольц стала участником госпрограммы по переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщили в областном УМВД, Лидия и Вильхельм Буххольц - уроженцы Казахской ССР, ставшие в своё время гражданами Германии. Чтобы принять участие в госпрограмме по переселению, они обратились в генконсульство России во Франкфурте-на-Майне. Тверь, как новое место для жительства, им приглянулась давно – в течение 20 лет они неоднократно посещали город.

Сейчас Лидия и Вильхельм присматривают себе жилье в Твери, вопрос с трудоустройством они уже решили - будут трудиться в книжном издательско-полиграфическом комплексе.

По словам Лидии Буххольц, несмотря на прожитые за границей годы, Россия всегда оставалась для супругов роднее.

«И теперь в России мы уверены, что всё у нас обязательно получится, всё будет хорошо», - добавила она.

Участие в Госпрограмме позволило супругам получить разрешение на временное проживание без учёта установленной квоты. Кроме того, они смогут претендовать на гражданство РФ в упрощенном порядке.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.