< >

Полицейские поблагодарили жителя Твери за помощь в задержании грабителя

Полицейские поблагодарили жителя Твери за помощь в задержании грабителя
Тверитянин Юрий Тихонов в начале января помог 79-летней местной жительнице, у которой злоумышленник отнял сумку.

В пресс-службе регионального УМВД России сообщают, что мужчина стал свидетелем происшествия, он догнал похитителя сумки, остановил его и удерживал до приезда полицейских, с которыми связался по телефону.

Прибывшие стражи порядка, изъяли у злоумышленника похищенное и вернули законной владелице. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть. Им оказался неработающий ранее судимый 19-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на грабёж. Фигурант задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ.

Сотрудники полиции поблагодарили 39-летнего Юрия Тихонова, начальник регионального УМВД в торжественной обстановке вручил ему почетную грамоту и ценный подарок от руководства УМВД по городу Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.