< >

Полицейские и судебные приставы ловили должников в Твери

Полицейские и судебные приставы ловили должников в Твери
В Твери 18 декабря состоялся совместный рейд инспекторов ГИБДД и судебных приставов в рамках акции «Узнай о своих долгах». 

Инспекторы ГИБДД останавливали проезжавшие транспортные средства, а судебные приставы-исполнители проверяли водителей по мобильной базе должников на наличие задолженностей по оплате административных штрафов, алиментов и долговых обязательств.

Полицейские и судебные приставы ловили должников в Твери

В ходе рейда правоохранители проверили несколько десятков автомобилистов – из них семеро оказались должниками. 

ГИБДД напоминает о необходимости оплаты штрафа в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Погасить штраф можно со скидкой 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

По закону наказанием за несвоевременную оплату является административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.