< >

Поликлинику Максатихинской ЦРБ переведут в отремонтированные помещения

Поликлинику Максатихинской ЦРБ переведут в отремонтированные помещения
10 сентября во время личного приёма граждан, который губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области, к главе региона обратилась старшая медсестра Максатихинской ЦРБ Ольга Манцветова по вопросу перевода поликлиники в основной корпус больницы.

Как отметила заявительница, здание, где сейчас расположено медицинское учреждение, 1930 года постройки и находится в неудовлетворительном состоянии.

Решение о переводе поликлиники на первый этаж лечебного корпуса Максатихинской ЦРБ было принято ранее. Для этого в ряде помещений проведен ремонт, в ходе которого были выявлены неучтенные проектом объемы работ.

Игорь Руденя подчеркнул: средства на их выполнение были выделены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области 31 августа, сейчас запущены конкурентные процедуры по выбору подрядной организации.

Будут проведены электромонтажные работы, заменены оконные и дверные блоки. После завершения работ поликлинику переведут в отремонтированные помещения лечебного корпуса.

Губернатор отметил, что этот вопрос будет находиться на его личном контроле.

Также в разговоре Игоря Рудени и Ольги Манцветовой обсуждалось приобретение для Максатихинской ЦРБ нового рентгенаппарата, флюрографа, оборудования для стоматологического кабинета, новой медицинской мебели для поликлиники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.