< >

Поликлинику Конаковской ЦРБ ждёт капитальный ремонт

Поликлинику Конаковской ЦРБ ждёт капитальный ремонт
В 2021 году во взрослой поликлинике Конаковской центральной районной больницы проведут капитальный ремонт. Об этом 25 марта сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь, отвечая на вопрос местной жительницы.

«Поликлиника будет отремонтирована. Сейчас готовится проектно-сметная документация, постараемся до конца года провести весь необходимый ремонт. Это касается и фасадов и внутренних помещений, обновления оборудования, специальной медицинской мебели. В этом году начнём модернизацию ещё нескольких больниц в Бежецке, Бологое», – сказал Игорь Руденя.

Также губернатор сообщил о строительстве нового медицинского учреждения в посёлке Новозавидовский Конаковского района, где произошёл пожар.

«Поставлена задача разработать документацию и привести в порядок территорию, где находились эти здания. В этом году проведём проектирование и постараемся начать в этом году строительство новой полноценной амбулатории с учётом количества жителей и количества посещений медучреждения. Помощь должна оказываться на высоком уровне», – отметил глава региона.

Также речь шла о развитии в Верхневолжье системы профилактики и лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Игорь Руденя отметил, что в период пандемии в регионе не снижался объём оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Было проведено более 2000 высокотехнологичных операций на сердечно-сосудистой системе. В части развития сердечно-сосудистой службы в тверском регионе создана сеть из 7-ми сосудистых центров. За последние два года значительно усилена диагностическая база этих учреждений - поставлены аппараты УЗИ, электрокардиографы, приобретено два компьютерных томографа.

Как отметил Игорь Руденя, завершается работа над созданием первого центра амбулаторной онкологической помощи в городе Твери на базе Центра специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева. Здесь будет проводиться диагностика и обследование пациентов с целью раннего выявления онкозаболеваний, при необходимости - направление в онкодиспансер для оказания специализированной помощи, наблюдение и проведение терапии в условиях дневного стационара.

Далее планируется открыть такие центры в крупных муниципальных образованиях региона: в Вышнем Волочке, Нелидово, Ржеве, Бежецке и Кимрах.

Это позволит вывести диагностику и лечение онкологических заболеваний на современный уровень, изменить в целом ситуацию по борьбе со злокачественными новообразованиями.

Как подчеркнул глава региона, укрепление материально-технической базы медицинских учреждений продолжится.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.