< >

Поликлиника Осташковской ЦРБ начала принимать пациентов после капитального ремонта

Поликлиника Осташковской ЦРБ начала принимать пациентов после капитального ремонта
Во взрослой поликлинике Осташковской центральной районной больницы завершен капитальный ремонт. Работы проведены по национальному проекту «Здравоохранение». В обновленной поликлинике уже идет прием пациентов.

В сентябре 2022 года с ходом работ в поликлинике Осташковской ЦРБ ознакомился Губернатор Игорь Руденя.

Главе региона тогда доложили: ремонт в учреждении организован с учетом пожеланий пациентов для повышения качества и доступности медицинской помощи.

В поликлинике проведены капитальный ремонт кровли, входных групп, на первом этаже – электромонтажные работы, устройство полов и стен. Также установлен новый лифт.

Взрослая поликлиника Осташковской ЦРБ рассчитана на 200 посещений в смену. Здесь ведется прием специалистами по 12 направлениям: терапия, хирургия, травматология, гинекология, дерматовенерология, неврология, психиатрия, наркология, оториноларингология, фтизиатрия, офтальмология, инфекционное.

Помимо взрослой поликлиники в структуру Осташковской ЦРБ входят стоматология, детское поликлиническое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики. Организована ультразвуковая и функциональная диагностика, проводятся эндоскопические и другие исследования.

В 2022 году ремонтные работы, в том числе капитальные, проведены в нескольких медицинских учреждениях Верхневолжья.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Тверской области отремонтирована поликлиника Ржевской центральной районной больницы. В том числе здесь обустроены кабинеты для Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который начал свою работу.

Ремонтные работы проведены в поликлинике Конаковской ЦРБ и в нескольких подразделениях 6-ой городской больницы Твери, включая детские учреждения.

В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени также приводят в порядок территории возле больниц. В текущем году отремонтировано более 33 тыс. кв. метров проездов и пешеходных дорожек.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.