< >

Полигон ТКО в Конаковском районе нанёс ущерб окружающей среде на 102 млн рублей

Полигон ТКО в Конаковском районе нанёс ущерб окружающей среде на 102 млн рублей
Бывшего руководителя МУП «Доркомсервис» в Конаковском районе обвиняют в нарушении правил охраны окружающей среды, что повлекло за собой тяжкие последствия. В его отношении завели дело по ст. 246 УК РФ, сейчас оно находится на рассмотрении в суде.

В областной прокуратуре сообщают, что обвиняемый, являясь руководителем организации, которая ответственна за содержание полигона ТКО в районе деревни Шумново, не обеспечил соблюдение требований Федерального закона «Об охране окружающей природной среды».

Отходы складировались вне территории полигона, что привело к порче и загрязнению смежного земельного участка, находящегося в собственности юридического лица. По заключению судебной экологической экспертизы, для устранения ущерба потребуется более 102 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.