< >

«Полигон» опроверг информацию о ввозе в Тверскую область мусора из Москвы

«Полигон» опроверг информацию о ввозе в Тверскую область мусора из Москвы
Накануне тверские информационные порталы писали о том, что автомобили с московскими регистрационными номерами транспортируют твердые коммунальные отходы на территорию полигона «Шумново» в Конаковском районе.

Как сообщает организация ООО «Полигон», с 1 января 2019 года на территорию полигона в районе деревни Шумново Конаковского района с целью разгрузки отходов заезжает 12 транспортных средств, принадлежащих индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, с государственными регистрационными знаками других регионов.

«Данные автомобили осуществляют вывоз твердых коммунальных отходов только с территории г. Конаково и Конаковского района и включены в перечень транспортных средств, имеющих право доступа на территорию полигона, по заявлению представителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ООО «ТСАХ») в Конаковском районе – МБУ «Коммунальное хозяйство муниципального образования городское поселение город Конаково. Въезд на территорию полигона транспортных средств, не включенных в перечень, не допускается», - прокомментировали в ООО «Полигон».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.