< >

Полгода назад в Твери начал работать центр амбулаторной помощи онкобольным

Полгода назад в Твери начал работать центр амбулаторной помощи онкобольным
Лучшие специалисты и самое современное оборудование. Ровно полгода на базе центра Аваева работает центр амбулаторной помощи онкобольным. Рак там выявляют на самых ранних стадиях.

Десятками крошечных тёмных пятнышек усыпано всё тело. Что норма, а какие несут опасность. Меньше минуты и диагноз абсолютно ясен.

«Цифровая дерматоскопия позволяет буквально за секунды диагностировать новообразования кожи и выявить злокачественные образования, которые подлежат и хирургическому удалению, и динамическому наблюдению.



Это оборудование также позволяет проводить и диагностику на основании искусственного интеллекта», - отметил Владислав Дубенский, хирург-онколог Центра специализированных видов помощи им. В.П. Аваева.

Узкий спектр света, мощный оптический зум. Миллиметровые полипы на стенках желудка видны невероятно чётко. Больше тысячи исследований за полгода, около трети выявленных раков - на ранних стадиях. Лечатся крайне успешно.
«Данное оборудование позволяет нам искать ранние изменения слизистой оболочки желудка, предраковые заболевания, ранние раки и в дальнейшем это же оборудование позволяет проводить лечение на ранних стадиях, органосохраняющие операции», - подчеркнул Андрей Завалкин, врач-эндоскопист Центра специализированных видов помощи им. В.П. Аваева.

Больше шести тысяч жителей Верхневолжья прошли исследование на современном маммографе. На него запись ведётся даже без направления.

Органы грудной клетки, брюшная полость, головной мозг и костная структура. Даже крошечную патологию в любом из этих органов диагностируют на компьютерном томографе.

Самые современные методы диагностики под контролем лучших специалистов. За полгода работы в центре провели несколько тысяч различных исследований. Записать на них их могут всех желающих абсолютно бесплатно, по полису и направлению от врача общей практики.

«Мы в онкодиспансер пациента на дообследование не отправляем. Он идёт туда уже с диагнозом и это ускоряет процесс», - отметила Каринэ Конюхова, главный врач Центра специализированных видов помощи им. В.П. Аваева.

А это - гарантия полного выздоровления. Обратиться в центр амбулаторной помощи онкобольным можно по номеру горячей линии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.