< >

Покупателей в Тверской области наказали за нарушение масочного режима

Покупателей в Тверской области наказали за нарушение масочного режима
Кашинский межрайонный суд рассмотрел дела в отношении четырёх местных жителей, нарушивших масочный режим.

Установлено, что 22 октября фигуранты зашли в магазин, не надев при этом средства индивидуальной защиты органов дыхания. Тем самым они совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В суде на первый раз решили назначить нарушителям наказание в виде предупреждения, однако, если за повторное привлечение по этой статье им грозит штраф от 1 000 до 30 000 рублей.

Напомним, с 9 ноября в Тверской области ужесточили меры по масочному режиму. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.