< >

Похолодание пришло в Тверскую область

Похолодание пришло в Тверскую область
Зима наконец пришла в тверской регион, правда, без снега, но зато с ярким солнцем. Означает ли это окончательное установление минусовых температур? Об этом прямо сейчас узнаем у начальника Тверского гидрометцентра Татьяны Зиминой.

Мы видим, что температура воздуха понижается, сегодня ночью практически по всей территории области температура воздуха была отрицательная, от 6 до 11 градусов мороза. и в дневные часы, не смотря на то, что у нас, наконец-то проглянуло солнце, температура воздуха сильно не будет повышаться от 2 до 7 мороза по-прежнему, мы уже не говорим о заморозках, говорим о морозе, потому что подходим к зимнему процессу. И надо сказать, что предстоящие выходные дни вот такая морозная и преимущественно солнечная погода всё-таки сохранится. Следующая, в ночь на субботу будет самой холодной. Мы ждём что где-то температура понизится до 8-13 градусов мороза, в дневные часы не выше 3-7-8 градусов мороза. Ветер будет умеренный, 5-10 метров в секунду. К сожалению, осадков мы пока не ожидаем, поскольку находимся в антициклональном типе погоды.

Надо сказать, что антициклон мощный, активный, постепенно всё-таки к концу следующей недели он начнёт ослабевать и в свои права начнёт вступать западно-восточный перенос, который принесёт нам небольшое повышение температуры воздуха и по-видимому уже начнём говорить о том, что у на будет снег.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.