< >

Поговорить с Уполномоченным по правам человека в Тверской области теперь можно в режиме онлайн

Поговорить с Уполномоченным по правам человека в Тверской области теперь можно в режиме онлайн
Попасть на приём к уполномоченному по правам человека в Тверской области теперь можно и в режиме онлайн. Благодаря совместному проекту с Тверской областной универсальной научной библиотекой имени Горького даже жители самых дальних районов могут пообщаться с тверским омбудсменом Надеждой Егоровой.

Ровно в полдень уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова заняла своё место перед видеокамерой. В деловой информационный центр Горьковки были приглашены и представители прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора, Пенсионного Фонда. А на связь вышли все крупные районные библиотеки. Кстати, в Вышневолоцком и Калининском районе даже сельские филиалы теперь стремятся обеспечить не только своих читателей, но и всех желающих, возможностью вот так в режиме онлайн поделиться своей проблемой с тверским омбудсменом.



«У жителей, особенно отдаленных районов, у них нет возможности приехать в город Тверь и прийти к уполномоченному по правам человека, а здесь такая прекрасная возможность посидеть у экрана компьютера или телевизора и получить ответ на свои вопросы», - отметила Людмила Соколова, главный библиотекарь Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького.

Для видеоконференции каждый раз выбирается актуальная тема, то, что волнует большинство тверских пенсионеров: лекарственное обеспечение, диспансеризация, медицинское обслуживание. В этот раз людям преклонного возраста давали практические советы, чтобы не стать жертвами мошенников, разбирались реальные примеры того, как сейчас обманывают доверчивых граждан. Через библиотекарей можно было оставить свой вопрос в чате.

«Мы берем под контроль те вопросы, которые задаются, чтобы они всё-таки были, получили ответы», - отметила Надежда Егорова, уполномоченный по правам человека в Тверской области.

Представители власти и надзорных органов муниципальных образований также обязательные участники конференции, а, значит, решение ряд вопросов будет найдено сразу, остальные обращения останутся на контроле у тверского омбудсмена.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.