< >

Погода в Тверской области: синоптики дали прогноз на ближайшие дни

Погода в Тверской области: синоптики дали прогноз на ближайшие дни
Зима в этом году не баловала тверичей морозами. Из-за перепада температур на дорогах была то каша, то гололедица. О том, изменится ли ситуация к концу зимы, расскажет начальник отдела метеопрогноза - Нонна Меньшаковой.

- Здравствуйте, Нонна Рудольфовна! Уже середина февраля. Какой будет вторая половина месяца?

«В этом году погода нас совсем не балует. Зима совершенно незимняя. Все мы морозов. Ждём снежка. Но к сожалению, среднесуточная температура выше нормы. Что сказать про оставшуюся половину февраля. Погода будет также неустойчивой, больше будет, наверное, напоминать весеннюю погоду, чем зимнюю. Температура будет чуть выше нормы. Никак к нам зима не придёт, которая должна быть в наших районах. В ночные часы будет слабый минус. А дневные температуры всё равно около 0 градуса», - рассказала Нонна Меньшакова, начальник отдела метеопрогноза Тверского гидрометцентра.



- А увидят ли тверичи морозы этой зимой? И ждать ли гололедицу из-за перепада температур?

«Как я уже сказала, погода будет довольно-таки неустойчивая по предварительным прогнозам. Ту информацию, которую мы видим сейчас, гребни тепла будут перемежаться небольшими промежутками холода. Но это всё равно не даёт той морозной картины, который бы мы хотели. При перепаде температур от плюсовых дневных и отрицательных ночных и обратно, естественно образуется гололедица в тех местах, где влажно, где выпали осадки».

- Какой будет погода в выходные?

«В выходные на территории Тверской области мы ждём неустойчивую погоду. Преимущественно без осадков. Будет облачная погода, но могут быть незначительные прояснения. В ночные часы - 1 - -6 гадусов мороза. А дневные температуры -2 - +3 градуса. То есть, как видите, плюс нас не отпускает. А начало следующей недели будет не очень комфортное. Мокрый снег, дождь, но начало недели будет характерно тем, что будет очень ветреная погода. Поэтому 17-18 числа ветер будет усиливаться. И ночные температуры где-то -2 - +3 градуса. А дневные температуры +1- +6 градусов».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.