< >

Погода резко изменится в Тверской области

Погода резко изменится в Тверской области
По прогнозам синоптиков, в Европейской части России, в том числе и в Тверской области ожидается резкая оттепель. Сегодня в регионе ещё можно наблюдать до -10 градусов, но уже завтра, 25 февраля, столбики термометров покажут выше ноля.

Потепление принесёт с собой осадки в виде мокрого снега и дожди, о чём предупредили в областном МЧС. В ведомстве призвали водителей и пешеходов быть предельно внимательными и аккуратными в условиях непогоды.

«В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой и сход снега с крыш», - добавили в МЧС.

В Твери в четверг +3 градуса, в небольшой минус температура воздуха опустится только на выходных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.