< >

Погода преподнесла подарок жителям Тверской области на этой неделе

Погода преподнесла подарок жителям Тверской области на этой неделе
В четверг целый день продержался с минусовыми показателями. Пока этой все достижения зимы в этом январе. Чего ждать от выходных и следующей недели прямо сейчас спросим у начальника тверского гидрометцентра Татьяны Зиминой.

Очень бы хотелось вас всех обрадовать, но к глубокому сожалению, это не так. Неровный ход погоды со снегом, переходящим в дождь, будет сохраняться. Правда, сегодня ночью мы получили зимнюю температуру: -5, -10, но днем она повышается, и на следующие судки мы опять перейдем к непонятной температуре: -2, +3. Осадки будут в виде мокрого снега.

Прокомментируйте, пожалуйста, какова на данный момент общая картина по области?

Северо-восточные районы подтверждают свое название географическое: там сегодня было -10, снег сохранится в виде снежного покрова. В Белом уже ночью температура стала повышаться, а снег перешел в мокрый. Тут теплее, т.к. основной перенос идет с юго-запада теплого и влажного воздуха.

Каков прогноз на выходные? Все, особенно дети, уже соскучились по санкам, лыжам... Есть какие-то перспективы?

Особо больших перспектив нет, но снег, который выпал и будет идти еще двое суток, небольшой снежный покров установит. За счет теплых температур весь снег не сойдет, но толщина его будет небольшая.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.