< >

Погода не радует: в Тверской области дожди и холод

Погода не радует: в Тверской области дожди и холод
Температурный фон чуть ниже климатической нормы, осадков много, солнце временами. Такую погоду нам дает воздушная масса с Норвежского моря и преобладающие северные ветры.

Может быть что-то изменится в выходные?

-В ближайшее время погода не будет радовать. Сегодня вечером подойдет фронт к западным районам и Твери и начнутся опять дожди очередные, а температурный фон достаточно низкий. И в ближайшие выходные область будет находится под влиянием циклонов, которые будут проходить, а центр циклона над территорией нашей области. Будут осадки, температура низкая ночью 6-11 градусов, а днем не выше 16-18 градусов, - рассказала Екатерина Разницына, ведущий специалист отдела метеопрогнозов ТО Гидрометеоцентра.



Насколько интенсивные будут осадки? Это затяжные дожди или кратковременные? По осадкам, кажется, уже все нормы выполнены и перевыполнены?

-Осадки будут разной интенсивности ночью меньше, днем больше за счет развития конвективной облачности. Норму мы выработаем на этот месяц.


Есть ли надежда, что может быть выпадет хотя бы пару часов солнечной погоды, чтобы дачники смогли погреться на солнышке?

-Солнце будет проглядывать, но температура не будет успевать повышаться, кратковременные прояснения, а следующая неделя характер погоды не изменится, будут идти дожди, много облачности и температурный фон останется такой же.

На следующей неделе стоит ли ожидать неблагоприятных погодных явлений? Ведь на этой неделе были и очень сильные порывы ветра, и град в отдельных районах.


-На следующей неделе мы ожидаем невысокий температурный фон и поэтому никаких неблагоприятных погодных явлений в виде сильной грозы, усиление ветра шквалистого мы не ждем. Будут просто спокойно идти осадки разной интенсивности и температура в пределах 17, максимум 20 градусов при солнечном прогреве, если солнце выглянет

С зонтом не расстаемся всю неделю, а солнце ловим при каждом удобном случае, ведь будет его совсем немного.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.