< >

Поезд с выставкой трофейного оружия из Сирии приедет в Ржев

Поезд с выставкой трофейного оружия из Сирии приедет в Ржев
26 апреля в рамках военно-патриотической акции «Сирийский перелом» в Ржев прибудет поезд с трофейным оружием и техникой из Сирии.

В маршрут поезда с выставкой включён 61 город России. Ржев станет предпоследним пунктом перед возвращением состава в Москву. В город он прибудет к 17.30, а часом раньше у вокзала начнется концертная программа. Для посетителей поезд будет доступен примерно до 19.30.

В составе эшелона 20 вагонов, из них 10 это платформы, на которых размещены около 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. 

На отдельных железнодорожных платформах будут размещены также БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head, самоходный минный трал Aardvark JSFU, автомобиль террориста-смертника на базе Jeep Grand Cherokee.

Фото: Минобороны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.