< >

Poetti вместо Paulig: в Тверской области начали выпускать кофе под новым брендом

Poetti вместо Paulig: в Тверской области начали выпускать кофе под новым брендом
Сохранить качество, расширить ассортимент и вернуть все рынки сбыта под новым брендом «Poetti» готово кофеобжарочное производство «МилФудс». Об этом говорили в начале лета на площадке Петербургского международного экономического форума. В начале осени планы начали воплощать в жизнь.

Логистика поменялась. Сейчас на кофеобжарочное предприятие в «Боровлёво-2» под Тверью зёрна поступают напрямую от производителей из более чем 10-ти стран произрастания. Не мало волнительных моментов было пережито, когда иностранный собственник заявил о том, что покидает Россию.



Перед блендинг-командой стояла не простая задача.

«Пришлось разрабатывать многие вещи с нуля, так как рецепты не остались, но у нас есть специалисты, которые учились у лучших мировых экспертов. Нам удалось создать вкусовой профиль, приближенный к тем продуктам, которые были», - отметил Михаил Глухов, директор по маркетингу «МилФудс».

В кратчайшие сроки заместили все полюбившиеся потребителю бленды. Кстати, и название бренда из 30 предложенных вариантов выбирали путём потребительских исследований.

16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума прошла презентация нового бренда «Poetti», а в конце августа началось производство продукции, которая очень скоро поступит на прилавки.

Четвёртый кофейный бленд сошёл с конвейера, но до конца сентября расписаны все дни загрузки производственных линий. Все 17 новинок запустят в производство.

В своё развитие на тверской земле компания планирует вложить не менее 135 миллионов рублей. Новые собственники завода об этом говорили и в ходе рабочего визита на предприятие губернатора Игоря Рудени.

Компания ставит перед собой задачу стать абсолютным лидером в России в категории кофе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.