< >

Поджигателю из Тверской области «обновили» приговор

Поджигателю из Тверской области «обновили» приговор
Коллегия присяжных заседателей признала «бологовского поджигателя» Вадима Ковальковского виновным в убийстве и умышленном уничтожении имущества.

Прокуратура Тверской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего в 2015 г. путем поджога убийство 5 жителей многоквартирного дома, двое из которых малолетние дети. Кроме того, он совершил поджоги автомобиля, дачных домов и детского сада.

29 мая коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла вердикт о его виновности в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ и п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Напомним, что ранее подсудимый был оправдан коллегией присяжных заседателей по обвинению в совершение убийства, но по доводам апелляционного представления прокуратуры области оправдательный приговор отменен Верховным Судом Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.