< >

Поджигателю из Тверской области грозит пожизненный срок заключения

Поджигателю из Тверской области грозит пожизненный срок заключения
Во вторник, 20 ноября, в Твери начался судебный процесс по уголовному делу жителя Бологовского района Вадима Ковальковского.

Мужчину обвиняют в совершении серии умышленных поджогов, где погибли пять человек, среди которых двое детей. На счету у злоумышленника более десяти умышленных преступлений в период с 2014 по 2015 года. По версии следствия, молодой человек поджигал жилые дома, детские сады, больницы, а также автотранспорт.

Напомним, Ковальковского задержали весной 2015 года, когда он совершил поджог жилого дома на 2-й Социалистической улице в городе Бологое.

Как считает обвинение, причиной преступных деяний мужчины была месть, работая ранее в пожарной службе, он не прошел переаттестацию и был уволен.

За содеянные преступления ему грозит пожизненный срок лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.