< >

Поджигатель, спаливший в Вышневолоцком районе дом с людьми внутри, выступит в суде с последним словом

Поджигатель, спаливший в Вышневолоцком районе дом с людьми внутри, выступит в суде с последним словом
Прокурор просил назначить подсудимым 31 год лишения свободы на двоих.

В Тверском областном суде прошли прения сторон по делу Николая Харчистова и Вячеслава Ивлева, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений по п. «а, е» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.30, п. «а, е» ч.2 ст. 105, ч.2 ст.167, ч.2 ст. 162 УК РФ.

Из материалов обвинительного заключения следует, что в феврале 2018 года Харчистов находился в одном из домов поселка Серебряники Вышневолоцкого района, где между ним и знакомыми произошел конфликт. Мужчина избил их, а затем поджег квартиру. Одному из троих пострадавших удалось самостоятельно выбраться из горящего дома на улицу и спастись от гибели.

Тем же днем Харчистов со своим приятелем Ивлевым ворвались в местный продуктовый, где угрожали продавцу расправой и забрали несколько бутылок алкоголя и два стаканчика мороженого.

В прениях прокурор просил назначить Харчистову наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Ивлеву – в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подсудимые выступят в суде с последним словом 28 марта 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.