< >

Поджег дом неприятеля, расстреляли бюст Сталина: происшествия в Тверской области 28 апреля

Поджег дом неприятеля, расстреляли бюст Сталина: происшествия в Тверской области 28 апреля
В Твери во Дворе Пролетарки на реки Тьмаки нашли взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщило региональное МЧС. Боеприпасы обезврежены.

Осташковские полицейские задержали подозреваемого в умышленном поджоге дома. Правоохранители рассказали, что 50-летний житель Московской области давно испытывал личную неприязнь к хозяину постройки. В один из дней решил действовать радикально. Облил дом неприятеля горючей жидкостью и поджег. Ущерб – более миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.



В Нелидове неизвестные расстреляли бюст Сталина из пневматического оружия. Об этом в соцсетях рассказали местные жители. Причем другие памятники мемориала «Красный дом» они не тронули. Рядом с комплексом вандалы оставили следы пикника – угли от костра и пустые бутылки. Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Во Ржеве мужчина ворвался в магазин с пистолетом в руках. Свидетели рассказали, что он требовал, чтобы в сумку положили продукты и угрожал окружающим расправой. Полицейские уже установили всех участников инцидента. Проводится проверка.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.