< >

В Твери подвели итоги по реализации национальных проектов в 2019 году

В Твери подвели итоги по реализации национальных проектов в 2019 году
25 февраля в региональном правительстве подвели итоги реализации национальных проектов в 2019 году. В развитие Верхневолжья было вложено 8 миллиардов 700 миллионов рублей и по этому показателю Тверская область занимает 7 место в ЦФО.

В Тверской области разработана 51 региональная программа, в них учли 142 мероприятия 11-ти нацпроектов. В регионе в 2019 году построены 2 новых детских сада в Старицком и Лихославльском районах, школа в тверском микрорайоне «Брусилово», отремонтированы 4 сельских ДК, благоустроены 56 дворов и 93 общественных пространства. Конечно, планы реализованы не в 100% объеме, но темпы набраны хорошие. Тем более, что первый год показал общероссийские проблемы, решив которые можно будет рассчитывать на лучшие показатели. Например, тверские экономисты готовы просчитать, как увеличить количество подрядных организаций, которые смогут участвовать в конкретных процедурах.



Так же в регионе планируют повысить исполнительскую дисциплину, то есть повышенное внимание будет к контролю за соблюдением графиков работ, подготовке проектно-сметной документации, проектному управлению.

«В текущем году результат будет более высокий и те объекты, которые мы планировали по введению в эксплуатацию в этом году, действительно, всё это реализуем и результаты будут гораздо выше, чем на предыдущих периодах реализации национального проекта», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В 2020 году в регионе предстоит ввести в эксплуатацию семь детских садов в районах Верхневолжья и новую школу на 1224 места в Твери, продолжить работу по другим ключевым направлениям, спортивный комплекс в Сонково и стрелковый тир "Березино" в Калининском районе. Благоустроят 26 дворовых территорий и 64 общественных пространства в 38 муниципалитетах, расселят более 5 с половиной тысяч квадратных метров аварийного жилья, откроют 16 ФАПов и 2 центра амбулаторной онкологической помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.