< >

Подведены итоги XV конкурса Концерна «Росэнергоатом» на знание правил по охране труда

Подведены итоги XV конкурса Концерна «Росэнергоатом» на знание правил по охране труда
Заключительный этап конкурса на знание правил по охране труда проводится на площадке Технической академии Росатома в третий раз. В этом году конкурс собрал 27 лучших рабочих и инженерно-технических работников филиалов Концерна «Росэнергоатом», успешно прошедших ряд предварительных отборочных туров и ставших победителями на своих предприятиях.

С 7 по 10 июня 2021 г. участники выполняли конкурсные задания, касающиеся знания нормативных актов по охране труда, определения опасных факторов и рисков на рабочих местах. В составе команд конкурсанты продемонстрировали практические навыки оказания первой помощи.

Чтобы придать конкурсу насыщенность и динамичность, организаторы постарались разработать самые разноплановые задания, требующие не только глубоких знаний, но и личного опыта, и смекалки. Снять напряжение и отвлечься от серьезных испытаний участникам помогали экскурсии по истории атомной энергетики, посвященные первой в мире АЭС и 65-летию Обнинска.

Анатолий Новиков и Улугбек Исакжанов

«Проходя сложные конкурсные испытания, вы не только подтверждаете свой профессионализм, но и демонстрируете своим коллегам приверженность принципам безопасности. А это, несомненно, лидерское качество, благодаря которому создается атмосфера, способствующая совершенствованию охраны труда в целом коллективе», – сказал на церемонии награждения участников конкурса первый проректор Технической академии Владимир Аспидов.

По итогам конкурса в число победителей вошли представители Калининской АЭС. Среди рабочих второе место занял слесарь аварийно-восстановительных работ ЦОС Анатолий Новиков, среди инженерно-технического персонала на втором месте – Улугбек Исакжанов, ведущий инженер по управлению реактором РЦ-1.

Подведены итоги XV конкурса Концерна «Росэнергоатом» на знание правил по охране труда
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.