< >

Подведены итоги творческого конкурса на лучшую историю о символе тверского дзюдо

Подведены итоги творческого конкурса на лучшую историю о символе тверского дзюдо
Тверская региональная федерация дзюдо подвела итоги конкурса и провела церемонию награждения.

Козлик - символ тверского дзюдо. Юные борцы стали участниками конкурса на лучший рассказ, историю или сказку о козлике-дзюдаисте.

Ребята творчески и с энтузиазмом подошли к конкурсу. У них получились сказки в стихах, истории о добре и дружбе с захватывающими сюжетами и яркими иллюстрациями.

Любовь к спорту оказалась объединяющей чертой всех творческих работ юных дзюдоистов. Каждый ребенок написал о том, какую радость приносят ему занятия спортом.



«Общая черта во всех работах и иллюстрациях - это особое отношение к тренеру. Мы все знаем, что есть родители - они первые у ребенка, но вот эта любовь к тренеру, к спорту зависит именно от этого человека. Во всех работах тренер был описан очень интересно», - рассказала Мария Бувальцева, начальник отдела управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Твери.

Дзюдо – олимпийский вид спорта, который входит в пятерку самых популярных в Тверской области. Заниматься можно начинать с трех лет. Малышей приучают к физическим упражнениям.

В преддверии нового года никто из участников конкурса не остался без подарков, потому что все ребята стали его победителями. Организаторы обещают, что конкурс станет традиционным.
«Организовывая данный конкурс, мы полагали открыть в детях новые способности, новые таланты, хотели показать, что дети могут гармонично развиваться», - отметил Максим Сульман, президент тверской региональной федерации дзюдо.

Еще один подарок для юных спортсменов - мастер-класс по раскраске-аппликации козлика. Его провела с ребятами молодая тверская художница Диана Зименс.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.