< >

В Тверской области подрядчика оштрафовали на 2,4 млн рублей за срыв госконтракта по рекультивации свалки

В Тверской области подрядчика оштрафовали на 2,4 млн рублей за срыв госконтракта по рекультивации свалки
Подрядная организация не выполнила в срок госконтракт по ликвидации свалки в Бологое.

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура, которая следит за реализацией национального проекта «Экология», провела проверку выполненного госконтракта и выяснила, что подрядчик не выполнил в срок проектно-сменную документацию.

Организация не провела рекультивацию свалки в Бологое, сорвав госконтракт стоимостью около 5 миллионов рублей.

На подрядчика возбудили административное дело по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ «Нарушение порядка заключения, изменения контракта». По итогу заседания суд назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в 2, 4 миллиона рублей.

За полным выполнением госконтракта теперь наблюдает прокуратура, сообщается в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Несколькими днями ранее, 24 сентября, еще одного подрядчика, который сорвал госконтракт на 14 миллионов рублей по рекультивации свалки в Калининском районе, оштрафовали в половину суммы контракта - на 7 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.