< >

Подросток, убивший приемных мать и бабушку в Тверской области, на 8 лет отправится в колонию

Подросток, убивший приемных мать и бабушку в Тверской области, на 8 лет отправится в колонию
Суд признал 15-летнего жителя Тверской области виновным в совершении ряда преступлений, в том числе в убийстве двух женщин, которые его вырастили. Ему назначили 8 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, в мае прошлого года несовершеннолетний, находясь в деревне Сажино Конаковского района, на почве личных неприязненных отношений к своим неродным матери и бабушке, которые вырастили его с двух лет, нанес пожилой женщине топором множество ударов по голове. После этого подросток стал бить женщину ножом в шею и область грудной клетки. От полученных телесных повреждений бабушка скончалась на месте происшествия.

Позже, когда приемная мать вернулась с работы, подсудимый избил и её, причинив травмы несовместимые с жизнью. Тела обеих женщин он перетащил в подвал дома.

«Действия несовершеннолетнего были последовательными и целенаправленными, обусловлены реально-бытовыми мотивами. Он планировал совершение преступлений, по средствам сети Интернет изыскивал различные способы совершения своих противоправных действий, а в последующем, целенаправленно пытался скрыть следы преступления», - сообщают в пресс-службе СК региона.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.