< >

Подростка спасли с дрейфующей льдины в Тверской области: видео

Подростка спасли с дрейфующей льдины в Тверской области: видео
В соцсетях появилось видео спасения подростка со льдины в Конаковском районе. 

1 апреля на акватории реки Донховка на льдине в 100 метрах от берега заметили подростка. Для его спасения на место прибыли ПСЧ-15 и сотрудники ГИМС.

Спасатели подобрались к дрейфующей льдине на воздушной подушке. За счет воздуха, нагнетаемого под днищем, такое судно легко и быстро преодолевает преграды в виде льда и воды. 

К мальчику подобрались на безопасное расстояние и помогли перейти со льдины на борт спасательного судна. 



Подростка эвакуировали на берег. Как сообщили спасатели, медицинская помощь ему не понадобилась.

С наступлением ледохода это не первый случай, когда людей уносит на льдинах. В соцсетях было опубликовано видео, как в Торжке двое мужчин покорили Тверцу на льдине.

Скриншот и видео: Конаково - наш город


Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.