< >

Подростка из Тверской области наградили за спасение тонущего пенсионера

Подростка из Тверской области наградили за спасение тонущего пенсионера
Руководитель Вышневолоцкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Алексей Шашлов вручил Сергею Зайцеву – подростку, спасшему пенсионера, благодарность. Церемония прошла с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Инцидент случился 8 марта текущего года рано утром. 70-летний мужчина, который проживал в доме-интернате для престарелых, вышел на водохранилище, чтобы порыбачить. В какой-то момент под ним провалился лёд, и он оказался в холодной воде. 17-летний студент Вышневолоцкого колледжа Сергей Зайцев, проходивший мимо, не раздумывая бросился на помощь. Он вытащил дедушку на берег и оказал помощь. 

«Своим поступком мальчик показал, что такие качества, как готовность жертвовать собой ради спасения жизней других, неравнодушие к чужой беде всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям», - комментируют в СК региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.