< >

Подразделения «Норильского никеля» в Заполярье оснастят мебелью из Тверской области

Подразделения «Норильского никеля» в Заполярье оснастят мебелью из Тверской области
Мебелью, произведенной в Тверской области, оснастят офисные помещения крупнейшего в мире производителя палладия и высокосортного никеля ПАО «ГМК «Норильский никель». Компания «Феликс» из Тверской области направила мебель для оснащения подразделений «Норникеля» в Мончегорске и Норильске.

Сегодня лесопромышленный комплекс Верхневолжья нацелен на развитие и поддержку деревообрабатывающих предприятий, производство импортозамещающей продукции.

«Наши предприятия должны быть конкурентны на рынке. Развитие в Верхневолжье деревообработки служит росту смежных отраслей – деревянного домостроения, производства мебели и биотоплива», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Мебель, направленная в Заполярье, изготовлена на предприятиях «Феликса» в Торопце и Жарковском районе. Предыдущая поставка для «Норильского никеля» состоялась в июле 2022 года. Офисная мебель была направлена Надеждинскому металлургическому заводу им. Б.И. Колесникова – основному предприятию Заполярного филиала. По специальному заказу выполнено более 100 рабочих станций (мест), а также кресла, стулья и другое оборудование.

Помимо компании «Норильский никель» мебель из Верхневолжья поставляется в Правительство и Мэрию Москвы, Дом Правительства РФ, Центральный банк России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.