< >

Подозреваемые в жестоком убийстве лосихи в Тверской области предстанут перед судом

Подозреваемые в жестоком убийстве лосихи в Тверской области предстанут перед судом
Подозреваемые в убийстве лосихи ответят перед законом по двум статьям уголовного кодекса. Незаконная охота и жестокое обращении с животным. 

Напомним, предполагаемые браконьеры на трех снегоходах загнали лосиху и душили её голыми руками. Все это снимали на камеру. Видео сами выложили в Интернет. Кадры вызвали общественный резонанс. Пользователи требовали найти и наказать мужчин.



Правоохранители возбудили уголовное дело, мужчин задержали и арестовали по 28 апреля этого года. Сейчас им предъявили обвинение сразу по двум статьям - незаконная охота и жестокое обращение с животным.

« По версии следствия, в период с 23 по 27 февраля текущего года трое мужчин,
предварительно договорившись между собой, находясь на участке местности акватории заводи реки Молога вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области, зная об отсутствии у них разрешения на добычу дикого животного и путевки в закрепленные охотничьи угодья, используя снегоходы преследовали самку лося. Своими действиями мужчины довели животное до изнеможения, после чего повалили его на землю, покрытую снежным покровом, и осуществили удушение», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Расследование на личный контроль взяли депутаты Госдумы и губернатор Игорь Руденя. Во время одного из прямых эфиров на нашем телеканале глава региона назвал этот поступок актом вандализма над природой и дикостью, а также пообещал, что дело получит корректную правовую оценку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.