< >

Спикер Госдумы уточнил свои слова по поводу запрета на выезд из региона подлежащим призыву

Спикер Госдумы уточнил свои слова по поводу запрета на выезд из региона подлежащим призыву
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграмм-канале напомнил о запрете покидать место жительство в период мобилизации. Позже, после разъяснения Минобороны, спикер уточнил свои слова.

«Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ", гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21)», - написал он в своем Telegram-канале.

Спустя некоторое время был опубликован новый пост: «Довожу до вашего сведения. После сегодняшней публикации поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется.

В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учёте, не требует разрешения военных комиссариатов».

Фото:  ВЕСТИ.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.