< >

Подготовка к отопительному сезону завершается в Тверской области

Подготовка к отопительному сезону завершается в Тверской области
В Тверской области завершается подготовка к новому отопительному сезону. Гидравлические испытания проведены. Все неполадки на теплосетях устранили.

Яркая вспышка от сварки освещает котельную ТЭЦ 3. Сейчас здесь заменяют задвижку питательного электронасоса. Капитальный ремонт одного из котлов уже выполнен, поверхности нагрева заменены на новые. Подготовка к отопительному сезону на финишной прямой.

«Тэц 3 одна из старейших в Твери. Отапливает тысячи квартир Заволжского района и центра города».

Все основное оборудование на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4 также подготовлено к работе. 16 котельных Твери отремонтированы и готовы к сезону.



«Готовность с нашей стороны я оцениваю на уровне 90%. Уровень сетей  чуть выше - 95 %. Остается последний участок», - отметил Алексей Яковлев, ио генерального директора ООО «Тверская Генерация».

Не помешают пуску тепла в квартиры тверичей и неполадки на теплосетях, с начала года было устранено 1400 повреждений. Выполнены перекладки на 16,5 километров сетей. Последний этап гидравлических испытаний прошел в Центральном и Московском районах. И уже сегодня вечером горячая вода появится в домах на улицах Чайковского, Фадеева и Цанова. В регионе подготовка к отопительному сезону проходила на 27 объектах в 17 муниципалитетах. Завершить работы должны были до 15 сентября. Такую задачу перед главами муниципалитетов поставил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Начало отопительного сезона теперь зависит только от погоды. Топить в квартирах и социальных объектах начнут, когда температура воздуха будет не выше +8 градусов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.