< >

«Подарок в день рождения банка»: аферист выманил у жительницы Тверской области 17 тысяч рублей

«Подарок в день рождения банка»: аферист выманил у жительницы Тверской области 17 тысяч рублей
Преступник представился подругой потерпевшей и во время переписки убедил женщину перевести ему деньги. 

По данным МВД региона, 55-летняя жительница ЗАТО Озерный в социальных сетях вступила в переписку со «знакомой», которая во время беседы предложила ей поучаствовать в акции от банка. Он якобы ко дню рождения приготовил подарки в виде денег. Чтобы их получить, нужно только написать свои банковские данные. 

Ничего не заподозрив, потерпевшая сделала все, что от нее просили и в итоге потеряла более 17 тысяч рублей. Позже выяснилось, что под видом подруги с ней общался мошенник. 

На злоумышленника возбудили уголовное дело в рамках которых ведут его поиски. Аферисту грозит до пяти лет тюрьмы. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.