< >

Подарки для новорожденных получили более 13 600 семей Тверской области

Подарки для новорожденных получили более 13 600 семей Тверской области
В феврале семьям Тверской области передано 649 подарков для новорожденных. Всего с начала 2021 года тверские родители получили уже 1255 подарочных наборов при рождении малышей. Эта мера поддержки семей с детьми введена с 1 октября 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках национального проекта «Демография». За этот период подарки вручены 13 645 семьям.

По поручению Игоря Рудени в Верхневолжье усилены меры поддержки родителей, направленные на повышение мотивации семей к рождению детей, создание условий для их достойного воспитания и образования.

«Наша главная задача – это забота о семьях, материнстве и детстве. На тверской земле ведется большая работа по укреплению семейных ценностей. Это залог уверенного будущего нашего края и благополучия всей страны», – считает Игорь Руденя.

Набор сформирован с учетом мнения жителей области, по результатам опросов в СМИ и социальных сетях. В него входят постельные принадлежности, одежда и другие предметы, необходимые для ухода за младенцем, – всего 50 наименований.

Подарок предоставляется родителям, усыновителям, опекунам новорожденного, проживающим в Тверской области. Набор выдаётся в срок до достижения ребенком возраста 3-х месяцев и предоставляется один раз на новорожденного ребенка, в случае рождения двух и более детей – на каждого малыша.

С 1 декабря 2020 года в Верхневолжье подарочные наборы для новорожденных можно получить в отделениях по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» по месту жительства. По-прежнему комплекты выдаются при регистрации новорожденных в органах ЗАГС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.